Эльвин – объединенный мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эльвин – объединенный мир

Обьединенный Мир
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Пример книги заклинаний персонажа

Перейти вниз 
АвторСообщение
Дух Познания
Столп Третьей Силы
Дух Познания


Количество сообщений : 172
Возраст : 34
Статус: : Великий Дух Познания
Моя : анкета
Дата регистрации : 2008-11-01

Пример книги заклинаний персонажа Empty
СообщениеТема: Пример книги заклинаний персонажа   Пример книги заклинаний персонажа Icon_minitime17/11/2008, 00:06

Выкладываю пример книги заклинаний персонажа.


К примеру ваш персонаж маг Огня, то тогда ваша книга заклинаний может выглядеть примерно так:

Примечаие: Нейтральная школа магии на нулевом кругу доступна всем!


0 круг:



Светоч. (0 круг; нейтрал)

Одно из самых основных и простых заклятий и при этом одно из самых необходимых. Всего лишь мысль, быть может слово - и в руке заклинателя или на конце посоха загорается маленький мягко светящий шар. Он не дает тепла, но он и не холоден. Шар нематериален, сквозь него можно провести руку, не испытав при этом никаких ощущений.



Сфера ночи. (0 круг; нейтрал)

Легкий щелчок пальцев - и над ладонью чародея появится черный шар, не источающий ни света, ни тепла.

Особое: Эта чара создает эффект, обратный Светочу - для глаз, привыкших к свету, сфера не несет никакой пользы, но тем, чьи глаза не любят яркого солнца, «сфера ночи» позволяет видеть во мраке, разгоняя тьму силой звезд.



Огонек. (0 круг;нейтрал)

Напрягшись, чародей может разжечь небольшой огонек - маленький язычок жгучего пламени, дрожащий на кончике пальца. Используя эту чароспособность, множество магов-путешественников веками разжигали себе костры.



Острый глаз. (0 круг, нейтрал)

Используя эту чароспособность, маг может определить - магический предмет перед ним или нет.

Особое: у разных магов эффект распознования тоже разный. Кто-то увидит слабое свечение вокруг волшебного предмета, кто-то отметит, что над воон тем чародейским клинком дрожит воздух, а кто-то просто услышит тихий звон или даже музыку.


Летящий Огонь . (1 круг; огонь)

Сконцентрировав огненную чародейскую энергию у себя в ладони и закрепив ее жестом Силы, чародей вызывает у себя в руке маленький шарик из бурлящего пламени. Несмотря на то, что сам заклинатель чувствует лишь слабое тепло, исходящее от Летящего Огня , лежащего в его пальцах, проивник, в которого попадет этот шарик, получит неслабый ожог.



Контролировать Огонь. (1 круг; огонь)

Это заклинание позволяет контролировать магу открытые источники огня - и естественного, и магического. Чародей получает силу увеличивать пламя или наоборот уменьшать его до полного исчезновения.

Особое: Маг не может контролировать большие источники пламени - горящий лес или поле, объятое пламенем, будут ему неподвластны. Контролировать огонь также является одним из основных заклятий школы огня.



Почувствовать Пламя. (1 круг; огонь)

Сосредоточившись, маг способен почувствовать огонь в любой своей ипостаси. Также это заклинание позволяет чувствовать происхождение этого огня, его источник и чем этот огонь поддерживается и питается. Это одна из основных чар неофита школы огня.



Огненные руки. (1 круг; огонь)

Несколько слов и сжатие руки в кулак -и с пальцев мага срывается струя яркого пламени, наносящая болезненные, но не смертельные ожоги.

Особое: Заклинание действует на расстоянии от одного до пяти метров.


Огненная стрела. (2 круг; огонь)

Классическое заклинание, древнее настолько, что уже тяжело представить себе время, когда его не использовали - впрочем, из-за крайне удобной и простой формулы и неслабой силы Огненная Стрела вряд ли окажется забытой.

Если маг собирал огненную Силу на кончиках пальцев и проводил рукой в воздухе, рисуя прямую линию и позволяя своей Силе перетекать в нее, то в воздухе повисала дрожащая огненная стрела, которая после пары жестов или слов разгоралась еще более яростным пламенем. Известно, что Огненная Стрела должна быть отправлена в цель почти мгновенно - иначе она обратится в невесомую пыль. Попав же во врага, оно обжигала его своим яростным жаром.

Известен еще один вариант заклинания, который можно было встретить в Южных Землях. В этом варианте заклинатель создавал не только Огненную Стрелу, но и пламенный лук, из которого он эту стрелу пускал. Впрочем, жесты и знаки, требующиеся для такого сплетения, сейчас неизвестны. Может, какой-нибудь маг найдет их?



Огненный щит. (2 круг, огонь)

Маг создаёт вокруг цели ауру первозданного пламени. Сила этого огня такова, что развеет одно любое направленное в мага заклинания из школ магии Огня или Воды второго и ниже уровня.

Особое: Также это заклинание предохраняет мага от холода или высокой температуры и наносит повреждение жаром любому кто попытается докоснуться до цели, находящейся под действием заклинания. Длительность чары: 10 минут.



Создать Огонь. (2 круг, огонь)

Прочувствовав строение стихии и ее возможные изменения, маги Огня получают возможность создавать огонь в своих ладонях практически из ничего, используя трирун Кмин, Файр и Кай.



Формовать Огонь. (2 круг, огонь)

Четко произнеся слова Силы и начертив Знак Агас (Контроль), маг увеличивает свою власть над огнем.

Особое:Это заклинание позволяет магу придавать пламени любую форму и управлять им.



Взрыв (также известный, как Поджог) (2 круг, огонь)

Прочитав слова заклинания, сделав щелчок пальцами правой руки и кинув небольшую щепотку серы прямо перед собой, маг вызывает на том месте, куда упала щепотка, вспышку яростного огня.

Особое: Взрыв может поджечь цель и нанести ей серьезный урон.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.zaycev.net.ru
 
Пример книги заклинаний персонажа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эльвин – объединенный мир :: Стратегические TRPG :: Оффтопы :: Анкеты-
Перейти: