Эльвин – объединенный мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эльвин – объединенный мир

Обьединенный Мир
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 вопросы и замечания

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Леонид Грофер
Белый Грифон
Леонид Грофер


Количество сообщений : 37
Возраст : 35
Моя : не-жизнь
Дата регистрации : 2008-11-05

вопросы и замечания Empty
СообщениеТема: вопросы и замечания   вопросы и замечания Icon_minitime5/11/2008, 06:23

Доброго времени суток, господа админы и игроки.
С вашего позволения, несколько замечаний вопросов касательно ТРПГ и форума в целом.

Во-первых, почему нельзя постить там, где этому сообщению и должно находиться (сиречь в разделе "Информация для новичков", в "Вопросах и ответах" ).

Во-вторых, оформление. Вобщем, всё довольно мило (хоть и не оригинально), но задник сменить всё ж стоит. Уж очень он тяжёлый, да и на его фоне очень сложно что-либо прочесть.
Сам форум довольно медленно грузится; это допустимо пока он в тестовом режиме, но потом над этим тож придётся поработать.
При регистрации не увидел защиты от регистрации ботов. Это вполне может поставить крест на дальнейшем развии ресурса.

В-третьих, насчёт самой РПГ. Надеюсь, у вас уже есть хотя бы готовые идеи квестов?) Ибо надеяться, что игроки будут просто приходить и сами играть... ну довольно неразумно, так скажем.
Далее, как я понял, время, когда будут происходить ролёвка - примерно между "АМДМ" и "Войной мага". ИМХО Идея ОЧЕНЬ неудачная. Хотя бы потому что все квесты будут сильно ограничиваться сюжетом книг. И кроме того, чтобы достойно разыгрывать описанное в книге, надо обладать неплохим литературным талантом. То же самое касается ключевых персонажей из книг: они должны хотя бы примерно соответствовать оригиналу. Чтобы из Фесса-Неясытя не получилась машина для убийст с некрофильскими наклонностями. Хватит ли у игрока мастерства чтобы описать внутренний мир ключевых героев хотя бы не ниже уровня Ника? А ведь без этого вся ролёвка превращается в этакую игру "по мотивам", где каждый играет во что горазд.

И напоследок напоминаю, что всё вышеизложенное - лишь моё личное мнение, лишь слегка претендующее на объективность Wink
Буду рад оказать посильную помощь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Безумный Маг
Админ
Безумный Маг


Количество сообщений : 206
Дата регистрации : 2008-09-22

вопросы и замечания Empty
СообщениеТема: Re: вопросы и замечания   вопросы и замечания Icon_minitime6/11/2008, 01:29

1. Вы наверно хотели создать тему новую, а эта опция отключина, пользователям можно только оставлять сообщения.
2.Разве вы не подтверждали регистрацию на форуме в почте?
3. Насчёт идей трпг пока отложена, так как для этого ещё ранова-то, ведь форум пока в разработке.

Спасибо что высказали своё первоначальное мнение о форуме, оно будет учтено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пентатриус
Владыка Тени и Повелитель Серых Пределов
Пентатриус


Количество сообщений : 51
Статус: : Влдыка теней
Дата регистрации : 2008-09-23

вопросы и замечания Empty
СообщениеТема: Re: вопросы и замечания   вопросы и замечания Icon_minitime6/11/2008, 04:22

А теперь выскажется, Спаситель, если господа Боги не против!
Со всеми ответами Виндеты согласен.
А вот на счет третьего пункта даю более детально описание, так как с квестами больше я работаю:
Действие игры происходит вообще не по книге. И оно будет либо после событий, либо до них лет за 50, либо вообще смесью будут. Поэтому персонажи книги у нас запрещены, они будут на уровне НПС. Квесты? И ты смертный сомневаешься, что у Богов недостаточно ума и фантазии чтобы вас заданиями забросать? Да все что годно! но сейчас самая главная задача, это описать локации, а уж потом мы будем и квесты обговаривать, возможно и эти грешные миры посетим и мы, так что Леонид готовьтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Леонид Грофер
Белый Грифон
Леонид Грофер


Количество сообщений : 37
Возраст : 35
Моя : не-жизнь
Дата регистрации : 2008-11-05

вопросы и замечания Empty
СообщениеТема: Re: вопросы и замечания   вопросы и замечания Icon_minitime6/11/2008, 05:30

Виндета
Ээ, нет, простите. пока что всё обстоит так как я написал - в "ВиО" я не могу оставить сообщение. Выдаёт "Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут отвечать на сообщения в этом форуме." Так что исправляйте Idea
Активаци аккаунта по e-mail - на данном этапе этого действительно вполне достаточно. Но, повторюсь, при дальнейшем развитии ресурса над этим тоже придётся серьёзно работать.

Спаситель
Цитата :
И ты смертный сомневаешься, что у Богов недостаточно ума и фантазии чтобы вас заданиями забросать?
ДА, сомневаюсь. Ибо на моих глазах умер не один подобный проект. В том числе и из-за того, что гейм-мастера не подготовились должным образом к старту проекта.
Не соглашусь с тем что описание локаций - главная задача. Как вы можете их описывать, если не представляете, для каких целей будете их использовать? И опять же, разрабатывать локации лучше всё же в скрытом от рядовых игроков режиме, чтобы их не встречали два десятка пустых топиков. Достаточно регулярно оповещать в новостях о проделанной работе. А разделы "не в игре" и "Ник Перумов" пока что лучше поднять повыше, поскольку сейчас удержать пользователей в проекте можно только на них.
Собстно, тема времени была поднята из-за темы "Разлом", которая которая совершенно определённо ограничивает временные рамки - время действия то же что и в книгах. Ни о каких 50 годах (что ИМХО является самым оптимальным) речи в таком случае быть не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дух Познания
Столп Третьей Силы
Дух Познания


Количество сообщений : 172
Возраст : 34
Статус: : Великий Дух Познания
Моя : анкета
Дата регистрации : 2008-11-01

вопросы и замечания Empty
СообщениеТема: Re: вопросы и замечания   вопросы и замечания Icon_minitime6/11/2008, 16:47

Не знаю, у меня лично не одна локация даром не пропадёт, главное чтобы игроки были...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.zaycev.net.ru
Пентатриус
Владыка Тени и Повелитель Серых Пределов
Пентатриус


Количество сообщений : 51
Статус: : Влдыка теней
Дата регистрации : 2008-09-23

вопросы и замечания Empty
СообщениеТема: Re: вопросы и замечания   вопросы и замечания Icon_minitime6/11/2008, 17:51

Леонид Грофер
Иж раскритиковал Богов! Ты не беспокойся, лично я знаю, для чего нужны эти локации и куда! икакие задания будут! Только это нужно утвердить на собрании всех Богов.
А вот на счет того что пользователи видят пустые топики, так за это спасибо кое кто не доглядел. щас исправим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Безумный Маг
Админ
Безумный Маг


Количество сообщений : 206
Дата регистрации : 2008-09-22

вопросы и замечания Empty
СообщениеТема: Re: вопросы и замечания   вопросы и замечания Icon_minitime6/11/2008, 20:37

Леонид Грофер пишет:
Виндета
Активаци аккаунта по e-mail - на данном этапе этого действительно вполне достаточно. Но, повторюсь, при дальнейшем развитии ресурса над этим тоже придётся серьёзно работать.

А какие ещё действия есть против ботов? Потому что я читала только то, что активации аккуанта вполне достаточно что бы отбиться от ботов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леонид Грофер
Белый Грифон
Леонид Грофер


Количество сообщений : 37
Возраст : 35
Моя : не-жизнь
Дата регистрации : 2008-11-05

вопросы и замечания Empty
СообщениеТема: Re: вопросы и замечания   вопросы и замечания Icon_minitime7/11/2008, 00:16

Дух Познания пишет:
Не знаю, у меня лично не одна локация даром не пропадёт, главное чтобы игроки были...
Так вот именно! А если их не будет? Будет, допустим, пять активнных участников и куча ботов, что ж тогда? неужето глядеть на пустые топики и ждать пока народ соберётся?))

Вообще же хотелось бы увидеть хотя б предварительную концепцию игры. Что мне, как потенциальнгому игроку, здесь вообще ждать? Или не ждать. Вконце концов, это ж основы.. эээм... пиара Smile

Виндета, это достаточно, если потом админам будет не лень еженедельно удалять несколько (до десяти включительно) аккаунтов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Безумный Маг
Админ
Безумный Маг


Количество сообщений : 206
Дата регистрации : 2008-09-22

вопросы и замечания Empty
СообщениеТема: Re: вопросы и замечания   вопросы и замечания Icon_minitime7/11/2008, 00:48

Леонид Грофер
Посмотрите пожалусто в ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пентатриус
Владыка Тени и Повелитель Серых Пределов
Пентатриус


Количество сообщений : 51
Статус: : Влдыка теней
Дата регистрации : 2008-09-23

вопросы и замечания Empty
СообщениеТема: Re: вопросы и замечания   вопросы и замечания Icon_minitime7/11/2008, 01:41

Леонид
Игроки будут, вы не беспокойтесь, у нас каждый из Богов занимаетсяч собственным делом, а концепцию игры мы вырабатываем. Обещаю вы узнаете об этом первым, после нас Богов. Это честь для .... смертного.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
вопросы и замечания
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вопросы и ответы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эльвин – объединенный мир :: Вне Игры :: Флудилка-
Перейти: