Эльвин – объединенный мир
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Эльвин – объединенный мир

Обьединенный Мир
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Храм Сновидений

Перейти вниз 
+4
Аннатор
Дух Познания
Игр.Мастер
Безумный Маг
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Игр.Мастер

Игр.Мастер


Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2008-11-15

Храм Сновидений - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Храм Сновидений   Храм Сновидений - Страница 2 Icon_minitime21/11/2008, 01:02

Заметив, что эльф похоже слишком устал, чтобы вести беседу, то жрец не теряя времени направился к ещё новоприбывшему.
- Вечер добрый путник. Не стоит извиняться, ведь наверно ты прошёл столь долгий путь не ради того, чтобы полюбоваться на вечерний храм… Известна мне причина или нет, не мне решать, главное понять самому, правильно ли ты поступил или нет. – Старец, немного помолчал, заглядывая в глаза запоздавшему путнику и боясь что, другие могли уже достичь края леса, он не сомневался что знаки могли постичь и его, сомнения были в другом - сможет ли он догнать остальных? – Хотя, наверно я могу предугадать, зачем ты пришёл. За ответами, не так ли? Но, к сожалению, в данный момент, те, среди кого ты должен сейчас присутствовать и вмести с ними искать ответы, уже направились в город призраков, - последние слова он сказал тише, пытаясь не привлечь внимание других жрецов, - ты должен догнать их, пока они не прошли Мёртвый лес, но будь осторожен, те места, не для одиноких странников. Я сообщу проводнику, чтобы они вас подождали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежный Маг
Странник
Снежный Маг


Количество сообщений : 24
Статус: : Оисовец %)
Моя : анкета
Дата регистрации : 2008-11-21

Храм Сновидений - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Храм Сновидений   Храм Сновидений - Страница 2 Icon_minitime21/11/2008, 01:59

Сидгрен поправил плащ и сделал последний шаг на пути к Храму. Бывший проводник не солгал, когда поведал Тёмному о белоснежном здании. Это был именно он, легендарный Храм Сновидений.
После долгих странствий, в которых ученик дуотта познал и сладость побед, и горечь поражений, ему наконец-то довелось побывать в этих местах.
Он много слышал о враждебности местных по отношению к магам, и поэтому пробирался к цели исключительно под покровом ночи. Но в этот день время суток не имело значения - Сидгрен верил, что вблизи Храма он будет в безопасности. И не ошибся.
Потому что собравшаяся внутри компания состояла исключительно из тех, кто мог спокойно постоять за себя. Это хорошо. Так даже приятней...
Заканчивать мысль он не стал. Мало ли, вдруг телепат попадётся. Осторожность ещё никогда не повредила.
Сидгрен поклонился присутствующим и сообщил о том, что он хотел бы присоединиться к почтенным людям и прочим существам, чтобы помочь им выполнить свою задачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.neformat.net
Кроули
Безумный Маг
Кроули


Количество сообщений : 89
Возраст : 35
Моя : история болезни
Дата регистрации : 2008-11-09

Храм Сновидений - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Храм Сновидений   Храм Сновидений - Страница 2 Icon_minitime21/11/2008, 02:27

Мертвый Лес.. Ох, как не хочется туда отправляться. Слишком много я слышал об этом месте, слишком много. Но, похоже, придется. Жрец сказал, что некая группа уже отправилась на поиски меча, и если не поторопиться можно пропустить все самое интересное. А интересного похоже будет много. Таинственный проводник.. странное беспокойство возникает при мысли о нем. Неужели это страх, а Алый? Ты боишься? Да, боишься. Дико, до дрожи в коленях, до стука зубов. Но все же идешь на встречу опасности. Почему? Да потому что тебе надоело! Надоело терпеть этих выскочек в цветных тряпках, что называют себя Радугой. Это же каким нужно быть извращенцем ,что бы назвать таким словом это сборище мерзких … Спокойно Редайг, спокойно. Не стоит так нервничать. А то ты своей перекошенной рожей напугаешь этого пожилого жреца.

На лице жреца и правда отразилось легкое удивление. Алый глубоко вздохнул и улыбнулся.
- Тогда я отправлюсь прямо сейчас, - произнес Редайг. – Не буду терять не минуты. Прощайте.
Маг поклонился на прощанье и вышел. На Темного он взглянул лишь мельком, предложение помощи Алого не заинтересовало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игр.Мастер

Игр.Мастер


Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2008-11-15

Храм Сновидений - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Храм Сновидений   Храм Сновидений - Страница 2 Icon_minitime21/11/2008, 03:11

Жрец попрощался с Редайгом, кратко помолившись про себя за всех кто согласился помочь, и снова обратился к ещё одному прибывшему путнику.
Кратко рассказав ему, всё что до этого прозвучало остальным путникам, он посоветовал догнать только что ушедшего человека, так как их пути совместимы в данный момент или отправится как можно скорей в Мёртвый лес, возможно он ещё сможет успеть встретить там остальных, ведь дорога в лесу одна, а в городе их множество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежный Маг
Странник
Снежный Маг


Количество сообщений : 24
Статус: : Оисовец %)
Моя : анкета
Дата регистрации : 2008-11-21

Храм Сновидений - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Храм Сновидений   Храм Сновидений - Страница 2 Icon_minitime21/11/2008, 04:37

- Ясно, - пробормотал Сидгрен. С его голосом лучше было бы сказать всё обычным тоном и не пугать окружающим. Но... поздно. Пусть уж лучше считают его тупым громилой. Так удобнее незаметно контролировать тех, кто считает себя умнее... Ладно. Хватит уже об этом.
Северянин попрощался со жрецом, кивнул оставшимся в зале людям и вышел вслед за Редайгом.
Это имя было услышано в одном из разговоров. Надо сказать, оно подходило чародею. Так же, как и по внешности, ничего нельзя было сказать о племени, так и подобное прозвание могло принадлежать кому угодно.
Неплохая маскировка, да. Но у Сидгрена - лучше. Тем более, что этот Алый совершенно не умел держать себя в руках. На минуту на его лице отразилась напряжённая борьба. Словно чародей не мог решить что-то важное и терзался сомнениями.
Это всё Сидгрен прочёл, даже стоя немного в стороне от нового соратника. Впрочем, совсем скоро Тёмный приблизился. Догнал Редайга. И сказал, развернув чародея к себе:
- Куда ты спешишь? Пойдём вместе.
И не важно, куда ведёт эта дорога... Или всё-таки важно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.neformat.net
Кроули
Безумный Маг
Кроули


Количество сообщений : 89
Возраст : 35
Моя : история болезни
Дата регистрации : 2008-11-09

Храм Сновидений - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Храм Сновидений   Храм Сновидений - Страница 2 Icon_minitime21/11/2008, 21:20

Что ему нужно? Этот человек.. этот маг.. от него веет тьмой. Сила его похожа на тугой узел, на замершую змею, готовую в любой момент броситься в атаку. Тьма.. Это наверно самое антагонистическое огню волшебство. Огонь полыхает ярко, он всегда на виду, а тьма крадется в тишине. Скрывает себя до тех пор, пока тишина не сменится криком.

Алый резко дернул плечом и сбросил руку наглеца. Процедил сквозь зубы:
- Держись на расстоянии, темный, - последнее слово маг произнес словно выплюнул.

Откуда такая нервная реакция, а Алый? Ты никогда не относился предвзято к темным. Среди Радуги их нет, особых злодейств не творят.. Не больше остальных по крайне мере. Тогда почему столько яда в твоих словах? Этот человек.. да, все еще человек, он может оказаться полезен. Его направил на след меча Варг, а через старика похоже действует сама судьба. А судьбу гневить не стоит, сам знаешь...

Лицо Редайга смягчилось. Маг даже нашел в себе силы улыбнуться:
- Прости мне мою резкость, почтенный, не знаю твоего имени. – Алый вопросительно вскинул брови. – Тяжелая дорога дает о себе знать. Я буду рад продолжить дальнейший путь вместе. Опасность всегда легче встречать, когда спину есть кому прикрыть.

Когда нужно, даже огонь может быть тихим и скрытным, пока не придет пора заполыхать в полную силу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежный Маг
Странник
Снежный Маг


Количество сообщений : 24
Статус: : Оисовец %)
Моя : анкета
Дата регистрации : 2008-11-21

Храм Сновидений - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Храм Сновидений   Храм Сновидений - Страница 2 Icon_minitime21/11/2008, 21:45

"Держись на расстоянии, тёмный".
Сказал, будто плюнул в лицо. С таким презрением отнестись к возможному союзнику... Хотя - Огонь, он огонь и есть. Не зря его так чтут Светлые. Правда, Редайг вроде бы не походил на них. Сидгрен мысленно пожал плечами.
Откуда же ты тогда взялся, надменный чародей? Откуда в тебе столько агрессии? Тем более, совершенно бесполезной. Потому что...
... Никогда не прекращает своей работы Закон Равновесия. Вечный Круг жизни, которая исходит из смерти.
Смерть-Жизнь, Хаос-Порядок, Тьма-Свет, Ночь-День...
И даже если рассвет наступает, победив последние оплоты мрака в небе, а пламя костра озаряет тёмную тропу, не стоит отчаиваться. Всё изменится, повинуясь законам Вечного Круга, и Тьма ещё восторжествует, накрыв источник тепла и света непроницаемой завесой...
Вся сила Тёмного - в умении использовать тот самый момент, когда в победителях оказывается его Сфера, говорил учитель.
На миг Сидгрен попытался представить старого дуотта. Наверное, этому Редайгу не повезло с наставником...
Впрочем, Алый уже опомнился.
"Прости мне мою резкость, почтенный, не знаю твоего имени".
- Меня зовут Сидгрен.
"Тяжелая дорога дает о себе знать. Я буду рад продолжить дальнейший путь вместе. Опасность всегда легче встречать, когда спину есть кому прикрыть".
- Ты прав, - кивнул Тёмный. - В таком случае, не стоит медлить. Вроде бы совсем скоро наступит вечер, если я правильно растолковал эти перемены в погоде...
... Совсем скоро наступит миг, когда Тьма вновь возьмёт верх над противником.
Когда нужно, великая сила умеет помочь своим верным слугам, чтобы они отплатили той же монетой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.neformat.net
Леонид Грофер
Белый Грифон
Леонид Грофер


Количество сообщений : 37
Возраст : 36
Моя : не-жизнь
Дата регистрации : 2008-11-05

Храм Сновидений - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Храм Сновидений   Храм Сновидений - Страница 2 Icon_minitime22/11/2008, 02:45

Итак, недавние посетители покинули Храм. Жрец подошёл к алтарю, помолился и направился к своей келье.
"Ну что ж, подходящий момент," - подумал Грофер, прежде чем бесшумно соскользнуть с карниза. Он облетала Храм и повис над открытым оконцем кельи. Старец прикрыл двери, подошёл к столику... Огромная летучая мышь метнулась под потолком, секунда - и перед ним появился закутанный в плащ вампир.
- Доброй ночи, человече. Прошу прощения за столь внезапное... вторжение. Впрочем, я так понимаю, сегодня я не первый ваш гость, - Грофер улыбнулся, обнажая клыки. - Не пугайтесь, я всего лишь хочу получить от вас некоторую информацию. О тех волшебных снах, что кое-кто посылал, - вампир не скрывал иронии. - Скажите честно, ну зачем это вам понадобилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игр.Мастер

Игр.Мастер


Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2008-11-15

Храм Сновидений - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Храм Сновидений   Храм Сновидений - Страница 2 Icon_minitime24/11/2008, 01:04

Появление вампира не так удивило его как желание узнать о снах или возможно о самом клинке.
- Только через сны можно скрыто призвать о помощи и только благодаря им, можно быть уверенным что она придёт. - Жрец волнуясь сглотнул, ведь не каждый день он общался в вампирами. - Значит вы видели сон... И что же вас больше заинтересовало? Его содержание или желание помочь?
Варг не совсем был уверен что опьяняющая власть клинка могла распространится и через сон, но это могло быть возможным. Желание завладеть им вызывает у существ стремление найти его, поэтому он так же понимал, что среди добровольцев могут найтись и враги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леонид Грофер
Белый Грифон
Леонид Грофер


Количество сообщений : 37
Возраст : 36
Моя : не-жизнь
Дата регистрации : 2008-11-05

Храм Сновидений - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Храм Сновидений   Храм Сновидений - Страница 2 Icon_minitime24/11/2008, 02:25

- Помочь? - Грофер пару секунд раздумывал. - Что ж понятно. Нет, я не видел сон. Вампиры не видят снов, но магия снов близка нам, поэтому я почувствовал то что вы хотели передать - предостережение и призыв.
Вампир прошёлся по келье туда-сюда, припоминая всё что услышал до этого в храме.
- Речь шла о неком артефакте и его теперешнем владельце. Я прав? - Грофер чуть улыбнулся, - новый Тёмный Властелин, надеющийся с помощью этого артефакта захватить мир, а? - он усмехнуся и тут неожиданно повысил голос - Только какого спасителя ради вы делаете? Вместо того, чтобы сдать 'властелина' магам, которые без шума и пыли сломали бы его драгоценный артефакт (вашим магическим орденам это вполне по силам), вы посылаете не-поймёшь-кому сны!!?
Человек открыл было рот чтобы ответить, но Леонид жестом его прервал.
- Вы знаете ОТКУДА был только что покинувшимй храм маг??! Вы знаете, что он скорее отдаст себя Спасителю, чем сделает что-то ради других?? - казалось, вампир был в ярости. - Впрочем, я вижу одно простое объяснение: этот артефакт нужен вам самим. Что скажешь, человече?

offtop:
"какого спасителя ради" - вампирский аналог "какого чёрта ради". Думаю понятно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Игр.Мастер

Игр.Мастер


Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2008-11-15

Храм Сновидений - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Храм Сновидений   Храм Сновидений - Страница 2 Icon_minitime24/11/2008, 05:50

-Есть вещи, которые должны оставаться скрытыми. И есть упрёки, которые потом превращаются в обвинения. Так что лучше - скрывать и обвинять всамостоятельности или видеть и упрекать в беспомощности?
Этот артефакт нужен всем, но взять в руки его сможет тот, кого выберит клинок и пусть среди согласившихся отправится в путь будут тёмно мыслящие, они всё равно не смогут прикоснуться к Клинку Души по куда он сам этого не захочет.
- Последние слова вампира, как-то странно задели жреца, ему было и смешно и оскорбительно одновременно. - Ваши выводы могут быть разными, но среди них вряд ли найдётся правельный, так как вы наверно не верите, что бывают честные люди. - Жрец глубоко вдохнул, в его глазах стала проявляться усталость, ведь сегодня день прошёл его куда напряжёней чем обычно, но он не жалел ни о чем. - Мой долг выполнен, и я поведал сложившуюся ситуацию добровольцам. А как пройдёт ситуация, за этим проследят боги... Ведь не мы выбираем путь, а путь вибирает нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леонид Грофер
Белый Грифон
Леонид Грофер


Количество сообщений : 37
Возраст : 36
Моя : не-жизнь
Дата регистрации : 2008-11-05

Храм Сновидений - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Храм Сновидений   Храм Сновидений - Страница 2 Icon_minitime24/11/2008, 08:17

На последней фразе вампир едва не рассмеялся.
"...за этим проследят боги... Великая Тьма, неужто он не понимает, что у Богов найдутся дела поважнее, нежели разгребать последствия человеческой глупости... Хотя конечно, чего ещё ожидать от человека проповедующего жизнь в снах?"
- Что ж, вы пожалуй правы - в честность людей я давно уже не верю. Так же, как и в честность и честь других рас. Почему-то все пытаются поскорей спихнуть с себя ответственность на ближнего своего, того самого, что любить должны, как самого себя, - Грофер начал медленно разводить руки в стороны, - и после этого ещё говорят, что, мол, моя задача выполнена, а если что не так - то, мол, спустятся боги в сияющих одеждах и всем плохим настучат по головам. Прощай, человече.
Вампир резко запрокинул голову, неслышно прошептал несколько слов - и летучая мышь выпорхнула в темноту ночи за окном.
"Понятно, что святоши по-просту испугались связываться с магическими гильдиями. Что, впрочем, не удивительно. Если маги бы всерьёз за них взялись, то Храм бы сразу прикрыли. Но если артефакт и вправду настолько сильный, что сам ВЫБИРАЕТ хозяина... тут уже попахивает ветрами из Иномирья... Пожалуй, стоит отыскать того проводника, возможно он может рассказать больше." Летучая мышь бесшумно проносилась над улицами города =>. Леонид Грофер ещё не осознал, что впервые за последние 53 год что-то смогло пробудить его интересс.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Храм Сновидений
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Эльвин – объединенный мир :: Стратегические TRPG :: Эльвин :: Мельинская Империя :: Гунберг-
Перейти: